历任领导-金沙0029aa贵宾会
  • 金沙0029aa贵宾会

    当前位置: 首页 > 学校概况 > 历任领导

    技术服务

    历任领导

    金沙0029aa贵宾会历任领导

    金沙0029aa贵宾会历任党委书记  

     

    职务名称 姓名 性别 民族 任职时间

    党委书记

    周阳光 2015.06-2020.04
    党委书记 赤列旺杰 2011.09-2015.05
    党委书记 李雅君 2009.11-2011.09
    党委书记 李谦 2003.01-2009.10
    党委书记 阿登 1998.06-2003.01
    党委书记 加措 1994.10-1998.06

     

    金沙0029aa贵宾会历任校长、院长   

     

    职务名称 姓名 性别 民族 任职时间
    院长 尼玛次仁 2005.07-2020.12
    院长 措如·才朗 1994.10-2004.10
    院长 强巴赤列 1989.09-1994.10

     

    金沙0029aa贵宾会历任党委副书记、副校长、副院长

     

    职务名称 姓名 性别 民族 任职时间
    副校长 次仁 2021.09-2022.11
    副校长 鞠明兵 2016.04-2020.05
    副书记 达娃

    2017.01-2020.05

    副院长 普琼 2008.05-2018.07
    副院长 张金文 2011.05-2017.01
    副书记 李雅君 2008.05-2009.11
    副院长 李雅君 2005.07-2008.04
    副院长 嘎旺 2002.11-2008.01
    副院长 次多 2000.11-2008.01
    副院长 赤列旺杰 2000.09-2006.03
    副院长 卢彦朝 1994.10-1995.10
    副书记 夏子俊 1992.02-1997.08
    副院长 次仁顿珠 1989.09-2000.08
    副院长 措如·才朗 1989.09-1994.10
    副院长 江村 1989.09-1997.12

       

    金沙0029aa贵宾会历任纪委书记   

     

    职务名称 姓名 性别 民族 任职时间
    纪委书记 王衍彪 2011.01-2015.12


    金沙0029aa贵宾会